বৃহস্পতিবার ০৩ জুলাই ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Riya Patra | ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ০৪ : ৫৯Riya Patra
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বুধবার সন্ধেয় ফের সংবাদিকদের মুখোমুখি হলেন জুনিয়র চিকিৎসকরা। একগুচ্ছ বিষয়ে নিজেদের মতামত জানালেন। একই সঙ্গে নাম না করে তীব্র কটাক্ষ করলেন বিজেপিকে। স্পষ্ট ভাষায় জানিয়ে দিলেন, যাঁরা ধর্ষকদের মালা পরিয়েছেন, তাঁদের এই আন্দোলনকে ব্যবহার করতে দেবেন না কোনওভাবেই।
এদিন আরজি কর থেকে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে, যাঁরা দীর্ঘদিন ধরে রাস্তায় রয়েছেন আন্দোলনে, প্রতিবাদে, তাঁদের কুর্নিশ জানিয়েছেন চিকিৎসকরা। কটাক্ষ করেছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা সিবিআইকে। চিকিৎসকরা বলেন, 'আন্দোলন তীব্র না হওয়া পর্যন্ত সিবিআই একজনকেও গ্রেপ্তার করেনি।'
একই সঙ্গে একহাত নিয়েছেন গেরুয়া শিবিরকে। বারবার অভিযোগ উঠেছে, জুনিয়র চিকিৎসকদের আন্দোলনের মাঝে ঢুকে রাজনৈতিক ফায়দা তুলতে চাইছে গেরুয়া শিবির। এমনকি চিকিৎসকরা যখন লালবাজার অভিযানে, ফিয়ার্স লেনে অবস্থান করছিলেন, সেখানেও আচমকা হাজির হন বিজেপি সাংসদ, প্রাক্তন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। তাঁকে তৎক্ষণাৎ 'গো ব্যাক' স্লোগান তুলে ফেরৎ পাঠান আন্দোলনকারীরা।
আজও সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে চিকিৎসকরা বলেন, 'বিভিন্ন রাজনৈতিক শক্তি রাজ্যের ক্ষমতা দখলের ক্ষুদ্র স্বার্থে আমাদের আন্দোলনকে ব্যবহার করতে চাইছে গোড়া থেকে।' তারপরেই সরাসরি বিজেপিকে কটাক্ষ করে এবং স্পষ্ট করে বলেন, 'হাথরাস, কাঠুয়া, উন্নাওতে যারা ধর্ষকের মালা পরিয়েছে, তাদের ক্ষমতা দখলের খেলার চক্করে আমাদের আন্দোলনকে ব্যবহার করতে আমরা দেব না।'
বেশ কয়েকজন পরশু রাজ্যপালের সঙ্গে দেখা করেন এবং জুনিয়র চিকিৎসকরা মহালয়ার দিন অভয়ার জন্য তর্পণ করবেন বলে ভুয়ো খবর ছড়ানোর চেষ্টা করেন বলে অভিযোগ তোলেন জুনিয়র চিকিৎসকরা। একই সঙ্গে সাফ জানিয়ে দেন, এই কর্মসূচির সঙ্গে আন্দোলনরত কোনও চিকিৎসকদের কোনও যোগ নেই। বিভাজনকামী রাজনীতিকে প্রথম দিন থেকে এই আন্দোলন প্রত্যাখ্যান করেছে বলেও উল্লেখ করেন।
যে কয়েকটি বিষয়কে সামনে রেখে তাঁদের এই আন্দোলন, এরাজ্যের বাইরে, অন্যান্য রাজ্যেও যে একই ঘটনার প্রকাশ, কিছুক্ষেত্রে বাংলার থেকে তার পরিমাণ বেশি, সেকথাও এদিন বলেন চিকিৎসকরা।
তাঁদের কথায় উঠে আসে বন্যা পরিস্থিতির কথা। এই পরিস্থিতিতে সাধারণের পাশে দাঁড়ানোও তাঁদের চলমান আন্দোলনের অংশ বলেই তাঁরা মনে করেন, উল্লেখ করেন তাও।

নানান খবর

দোষী সঞ্জয়কে মৃত্যুদণ্ড দিলেন বিচারক অনির্বাণ, দশ বছর পুরনো জোড়া খুনের মামলায় সাজা ঘোষণা শিয়ালদহ আদালতে

স্থাপত্য়ের ঐতিহ্য়, অম্বুজা নেওটিয়ার আয়োজনে বিশেষ অনুষ্ঠান

সল্টলেকে সরকারি আবাসন থেকে উদ্ধার ছাত্রীর রক্তাক্ত দেহ, আত্মহত্যা নয় দাবি পরিবারের, তদন্তে পুলিশ

থাকবে না আর চাকরি, কসবা কাণ্ডে মনোজিতের বিরুদ্ধে পরপর পদক্ষেপ


কলকাতার এক ছোট্ট মেয়ের উপাখ্যান: অদম্য ইচ্ছের জোরে ক্যানসার জয়ের পর হিমালয় জয়!

শুরু পথচলা, আত্মপ্রকাশ করল পারফর্মিং আর্টস-এর পত্রিকা 'কথা সালংকারা'

কেনা জলে বিপদের আশঙ্কা কতটা, নিত্যপ্রয়োজনে ব্যবহৃত পানীয় জল সুরক্ষিত তো? দুরারোগ্য ব্যাধি হাতছানি দিচ্ছে কি

বেলগাছিয়ায় লাইনে ঝাঁপ যাত্রীর, কয়েক ঘণ্টার তফাতে ফের বন্ধ মেট্রো, ভোগান্তির চরমে নিত্যযাত্রীরা

জলে ডুবে গিয়েছে লাইন, অফিস টাইমে ফের মেট্রো বিভ্রাট, চরম ভোগান্তি নিত্যযাত্রীদের

ধর্ষণ কাণ্ডে সিপিএম-এর ‘নায়ক’ আসলে ‘খলনায়ক’? নারী কর্মীরাই বলছেন, “চুপ কর...”

স্বাস্থ্য পরিষেবা, চিকিৎসা গবেষণা এবং শিক্ষাক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ: শহর কলকাতায় আয়োজিত হল ‘হোপকন’

সল্টলেক জিডি ব্লকে আগমনীর আগমন : সপরিবারে মা আসছেন 'টানা রিক্সায়'!

কসবার ঘটনায় ‘অসংবেদনশীল’ মন্তব্য, মদন মিত্রকে শোকজ করল তৃণমূল কংগ্রেস

৫২ ঘণ্টা বন্ধ থাকবে এই সেতু, ট্রেন বা বিমান ধরার তাড়া থাকলে এখনই জেনে নিন বিকল্প রাস্তা

কলকাতায় শুরু হল ‘রক্ষা পেনশন সমাধান আয়োজন’ – প্রাক্তন সেনাদের পাশে ভারতীয় সেনা ও প্রতিরক্ষা মন্ত্রক

কামনার প্রতীক এই জুতো, পড়লেই বাড়বে চার ইঞ্চি, জ্বলে, পুড়ে ছারখার হবে পুরুষ!

কবে আসছে 'খাদান ২'? ছবির ক্লাইম্যাক্সে থাকছে কোন চমক?

'আমার বিয়ে বরবাদ করে দিয়েছিলেন মিয়াঁদাদ', প্রথম বিয়ে নিয়ে অকপট আমির খান

সিরিজের থেকে লর্ডস টেস্টের গুরুত্ব বেশি? বুমরাকে বিশ্রাম দেওয়া নিয়ে প্রশ্ন বিশ্বকাপারের


পুলিশকর্তাকে চড় মারার চেষ্টার অভিযোগ! প্রশ্ন করতেই চটে লাল মুখ্যমন্ত্রী, কী পরিণতি হল সাংবাদিকের?

প্রথমে ছাত্রী, তারপরে শিক্ষিকা, তারপরে প্রিন্সিপাল! আর কার সঙ্গে সেই কাণ্ড করলেন ব্যক্তি? সৌদি আরবের জিজানে যৌনতার উৎসব

বীর্যের চাহিদা সারা দেশে তুঙ্গে! রোজ ৪ কেজি বেদানা, ৩০টি কলা, ২০টি ডিম চাই, বিশালবপু আনমোলকে চেনেন?

রতন টাটার ভাই, অথচ নেই ফোন, থাকেন দু’ কামরার ফ্ল্যাটে, কেন এমন পরিণতি, জানেন?

ভয়ের ব্যবসাই সেরা? এই পুতুল থেকে কত টাকা আয় হল প্রতিষ্ঠানের, জানলে চোখ কপালে উঠবে

দিনের পর দিন অশান্তি! এক কোপেই শেষ, যুবকের হাড়হিম করা ঘটনা জানলে শিউরে উঠবেন

দীপিকার নামে এবার হলিউডের পথ! প্রথম ভারতীয় অভিনেত্রী হিসেবে ‘ওয়াক অফ ফেম’-এ গর্বের ‘দীপ’ জ্বালালেন অভিনেত্রী

শোকের ছায়া নামল মন্দাকিনীর জীবনে! চিরকালের জন্য কাকে হারালেন অভিনেত্রী?

ঝগড়া করে ট্রেনে উঠলেই দুর্ঘটনা! ট্রেন দুর্ঘটনা এড়াতে স্বামী-স্ত্রীর সুসম্পর্ক জরুরি, পরামর্শ রেল আধিকারিকদের

'দিনটা কোনওদিন ভুলব না', মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় মারা যাওয়ার কয়েক ঘণ্টা আগে পোস্ট করেছিলেন জটা

সম্পূর্ণ নগ্ন হয়ে উঠতে হয়! কিন্তু কোনও রকম যৌনক্রিয়া করলেই চরম শাস্তি! কোথায় চলে এমন জাহাজ?

এ কেমন বর! সোহাগের বদলে পর্ন ছবি বানাতে জোরাজুরি, বিয়ের পরেই নববধূর পরিণতি জানলে আঁতকে উঠবেন

টিকিট কাউন্টার মধ্যপ্রদেশে, লাইন পড়ে রাজস্থানে, এমন অদ্ভূত রেল স্টেশনের নাম জানেন?

প্রথম ঝলক নয়, নামেই কাঁপুনি! প্রিয়দর্শনের পরিচালিত অক্ষয়-সইফের কামব্যাক ছবির নাম শুনে ছড়াল টানটান উত্তেজনা

শুধুমাত্র কিউ আর কোড স্ক্যান করলেই হয়ে যাবে পেমেন্ট, দেশের কোথায় চালু হল এই ব্যবস্থা

ক্লাব বিশ্বকাপে শেষ আটে কবে নামবে রিয়াল, চেলসি? জেনে নিন পুরো সূচি

রেকর্ড ব্রেকিং শতরানের পর গিলের প্রশংসায় পঞ্চমুখ মাস্টার ব্লাস্টার

'দেশদ্রোহী' তকমা পেয়েও 'বর্ডার ২'-এর শুটিং শুরু করলেন দিলজিৎ! বিতর্কের মাঝেই জল্পনা উসকে কী জানালেন অভিনেতা?

হাঁ করলেই বেরিয়ে আসছে জ্যান্ত পোকা! আট বছরের শিশুকন্যার পেটে এ কীসের বাসা?

মেয়েদের টয়লেটেই চলত সেই 'খেলা'! যুবকের বিকৃত যৌনতা ফাঁস হতেই চাঞ্চল্য